【威海市】华新家园物业限制网络安装、违规售车位

作者:张小乐happy 时间:2014/2/22 9:27:25 点击:39908

您好:

       我是一名来自东北的威海打工者,在威海两年,特别喜欢这里的环境和人文,所以和老公凑了家里所有的钱在威海经区贷款买了一套由威海华新集团开发的住房,我们以为我们幸福的生活就要开始啦。可是房子钥匙交到我们手里的那天起,原来,我们的好日子”竟然是这样的:交钥匙的时候我们接到一份小区物业管理手册,当时大致看了下内容,比如小区不许安装防盗网,小区物业费1元等等,这和我们买房时说的完全不一样,当时和物业理论,得到的答复是,你不签字就不能给钥匙装修,而且不会给水电,我很无语,没有办法,我只好认怂,好坏是装修完了,接下来问题又来了,我要安装网线,物业说只有移动网络,没有别家,而且费用还比营业厅的贵(我们10兆700/年,营业厅480/年)这个网线连个账号都没有,IP地址还是菏泽的,物业说他们也不知道怎么回事,我相继问联通和电信,都说小区受限制他们没办法进驻,没办法,我也忍啦,现在入住一年啦,又来问题啦,门前露天的车位都不让停给上锁啦,物业出售,四万一个,没交钱不让停在门前,那让我们停在那里,门前露天的停车位不应该是我们业主自己的么,现在都没有王法啦。

      目前,这些问题我已经向威海经区物业管理办公室反映,可是没有了音讯,我又想威海物价局反映小区物业费,他们说没有业主委员会不能投诉,我先说,我们现在不能成立业主委员会难道我们就没有地方维权了么,我已经没有力量和物业还有政府抗衡啦,所以我把最后的希望寄托在你们身上了,希望你们能为老百姓做主,让我们从外地来到山东的人心里暖暖的!

       谢谢!

0

律师回复
0

网友回复
11

yanhongwei 2014/8/8 16:59:05

都说华新家园 物业烂的要命 还准备去买那里的房子呢 现在不值买还是不买了啊

223 2014/6/25 11:06:01

希望广大业主团结起来,去市政府上访,或联系山东电视台的曝光。

福娃 2014/6/23 14:20:38

打市长热线12345听说挺好使的啊

ww 2014/6/23 13:25:24

威海的物业管理网上已经接到很多关于投诉华新家园的呼声,可是没有一个主管部门处理解决,挨着轻轨那么近,连轻轨的地方都占上划上车位了,这不是违规是什么?

wqy 2014/6/23 13:22:44

华新家园简直是坑爹啊!

caodanwohuo 2014/5/12 21:10:04

嗨,一提就是一肚子的火,我验房子都快3个月了,提的问题一直不给维修,我说不给维修就投诉,人家回答爱投诉你就投诉吧。简直就是一群流氓地痞物业。就说防盗门办进出卡一事,凭什么一张卡收我们20元,这就是防盗门的钥匙一样,我们的房款都包括了门的钥匙,难道我们还要再单独买房子的钥匙吗。

大闸蟹 2014/2/24 17:38:10

我是威海华新家园的业主。从交钥匙钱华建物业就想牵着业主的鼻子走,交房前不允许业主查看自己的房子,想看房子质量必须交好物业费水电费等等一系列费用以后再验收。小区基础设施还没开始建时业主就开始上交高额的物业费,享受到的服务是泥泞小路,不通电的路灯,几天清理的小区垃圾筒,还有比蜗牛还慢的移动网线。关于网线,小区居民都希望可以自主选择联通、网通、或者其他,无奈物业与移动公司签订了垄断协议。真心希望有关部门能够规范整治威海的物业市场,让华新家园的居民接受到应有的物业服务。

1985bin 2014/2/24 17:16:33

希望政府的领导能下来了解了解情况,了解业主的心声

baojie1985 2014/2/24 13:30:11

我也是威海华新家园的业主,华建物业的收费高不说,物业服务不到位,交房时水电没有,装修了拉个临时电,说停就停,一直到住进来,去年腊月才接的正式电。防盗窗不让安,丢了东西算你的吗?宽带只能拉移动的,搞垄断,坐地起价,还不能去移动营业厅办理,我们需要联通 电信都进来合理竞争,我们起码有选择的权利!!路灯到现在还没通上电 我们希望政府的领导能下来了解了解情况,了解业主的心声。别只是走走过场,问问物业,物业能说自己的服务不到位吗?????????

caomei 2014/2/24 13:27:24

物业太过分了 支持楼主

xiaohei 2014/2/24 13:25:06

希望华建物业可以早点按业主的希望改进

我要回复

在本栏目的所有发言用户,视为已仔细阅读中国山东网《山东民声》服务管理规定并完全同意。