【潍坊市】潍坊五岳热力公司至今仍未交上的供暖费

作者:祝女士 时间:2015/12/12 8:52:49 点击:56337

  本人上次反映的潍坊五岳热力公司拒收费不供暖,供暖温度不达标,擅自停热的事情,已经在当地的网络,报纸上有了报道,电视台也已经做了节目。其中律师的说法更是证实了五岳热力违法违规这一事实无可争辩。可问题依然得不到解决。相关主管部门的回复竟然是热力公司是民营企业(热力公司属于公共服务企业,没有拒绝的权利,这是法律规定。就算是真的只是普通的民营企业,就可以不依法不守规吗???)考虑到供热公司成本和盈利(请相关部门的领导在考虑供热公司的成本和盈利的同时,是不是也应该考虑一下做为老百姓的合法权益是否受到侵犯了呢???用侵犯业主的合法权益来维护供热公司的成本和盈利,这是不是与中央提出的建设法治政府的目标相违背呢???)如果这么一个小小的问题都需要业主通过法律途径来解决,那么我们相关主管部门的的责任在哪里?(仅仅是考虑供热公司的成本和盈利吗?)政府的公信力又将何在???

0

律师回复
0

网友回复
1

lj 2015/12/18 11:12:58

潍坊五岳热力供暖不达标都是正常事,投诉根本不管用,投诉多了五岳就会派人来给你间管子,投诉有无用,燃热办也不管,最后吃亏的是老百姓,白白的交那么多取暖费给这样的企业,还要挨打,不作为,渎职,还一个劲的强调联系群众,关注民生,民都生不下去了,还空喊口号。唉,公信力一点一点丧失殆尽。

我要回复

在本栏目的所有发言用户,视为已仔细阅读中国山东网《山东民声》服务管理规定并完全同意。