中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

【潍坊市】昌乐县房管办规划局建设局不作为

作者:a074509 时间:2015/10/26 9:29:18 点击:17312

  1、本人向昌乐建设局、房管办、规划局分别反映了以下问题,但是以上部门来回推,

  最后都不知道由谁来解决了?

  2、具体问题:福乐苑小区的物业将小区内公共区域划定停车位,并以4万元/个向业主出售,

  请问这样是否合法?这样导致大片的公共区域被停车位锁锁住无法使用,请相关部门协

  调解决,谢谢!

  3、三个部门的回复: [2015-7-27 8:54:19]建设局回复:您好!小区物业占用公共区域的行为

  属于物业主管部门的职能,请您到物业主管部门房管办反映解决。

  [2015-7-30 17:05:39]房管办回复:您好!我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,

  经调查,停车位及车位锁是开发商规划建设及销售的,您应向开发建设主管部门及规划部门

  反映,由其依法解决。

  [2015-8-4 16:20:49]规划局回复:您好!关于开发建设企业销售居住小区内车位的经营行为,

  不属于规划管理范畴。感谢您对我局规划工作的支持和关注。

  详见网址:http://ms.clcmw.com/ask_show.asp?askid=47193

  4、本人于2015年8月5日向潍坊民声网反馈以上问题,但是直到2015年10月25日仍未反馈,

  如何处理?详见网址:http://wfms.weifang.gov.cn/items/new_info.jsp?itemsid=bdf6b5549be040ce970aa82d81147897

  5、若此问题一直不给予反馈,将继续向中纪委官网投诉,请尽快给予反馈,谢谢!

0

律师回复
0

网友回复
0

我要回复

在本栏目的所有发言用户,视为已仔细阅读中国山东网《山东民声》服务管理规定并完全同意。

媒 体

检察院

法 院

纪 委

职能部门

常用电话

法律咨询

  • 消费者投诉热线:12315
  • 价格监督举报电话:12358
  • 质量监督电话:12365
  • 环保局监督电话:12369
  • 人力资源及社保热线:12333
  • 旅游服务热线:12301
  • 公积金服务热线:12329
  • 市长热线:12345

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com