中国山东网首页  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息

【聊城市】聊城市东阿县教育局不作为

作者:ynzl 时间:2015/9/4 8:32:39 点击:16226

  我是东阿县第五中学学生家长,8月12日在12345市长公开电话网络平台实名举报胡永芳,节假日有偿办理补习班,我孩子不愿上,到该老师上课就让孩子到最后面去站着,并对其进行侮辱性语言,说孩子后妈没人管等,8月17日12345把承办单反馈给东阿县教育局,8月19日五中一自称老师的工作人员与我联系,经调查部分老师及学生反映事实存在,给予全校通报批评书面检讨,我不同意不符合国家法律法规及地方政府文件。8月21日我再次联系他,说已拿出处理意见下午回复,至今没有任何答复。8月25日发邮件到局长信箱,局长短信回复安排调查处理,事到如今没有任何答复?12345要求5-7个工作日答复,现在已经马上20天了,是教育局不作为还是蔑视了国家的法律法规?

0

律师回复
0

网友回复
0

我要回复

在本栏目的所有发言用户,视为已仔细阅读中国山东网《山东民声》服务管理规定并完全同意。

媒 体

检察院

法 院

纪 委

职能部门

常用电话

法律咨询

  • 消费者投诉热线:12315
  • 价格监督举报电话:12358
  • 质量监督电话:12365
  • 环保局监督电话:12369
  • 人力资源及社保热线:12333
  • 旅游服务热线:12301
  • 公积金服务热线:12329
  • 市长热线:12345

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com